Популярное
Электроника, электрика
Журнал Радио

Оуэн Бишоп. Электронные схемы и системы

Оуэн Бишоп. Электронные схемы и системы

Книга была написана как пособие для начальных курсов по электронике. Ее содержание тщательно согласовано с основными программами образования в Великобритании, но затрагиваемые темы и глубина их рассмотрения были выбраны так, чтобы получившийся материал был доступен для большинства студентов во всем мире. Единственным требуемым знанием являются основы математики и физики уровня средней школы.

Рассмотрены следующие темы: основы электротехники и электроники, электронные приборы, аналоговые схемы, микропроцессорные системы и их применение, системы управления производственными процессами, микроконтроллеры и основы телекоммуникации, а также моделирование электронных схем на персональном компьютере.

Особенностью книги является ее практическая направленность, имеющая целью побудить читателей к конструированию и испытанию реальных электрических схем на практике. В основной текст включены врезки с дополнительными материалами, которые студенты могут по своему желанию изучать или пропускать. В тексте часто вставлены вопросы для самопроверки. Издание подходит как для использования в качестве учебного пособия, так и для самообразования.


Название: Электронные схемы и системы
Автор: Оуэн Бишоп
Год: 2016
Издательство: ДМК Пресс
Язык: Русский
Формат: DjVu
Страниц: 576 с ил.
Размер: 38.34 Мб

Скачать Электронные схемы и системы. Оуэн Бишоп

Upgrade to Premium


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.